Справка для получение прав в ГИБДД в Москве (Щелково)

Справка в ГИБДД для экзамена

Требование для водителей проходить медкомиссию озвучено в законе «О безопасности дорожного движения». Как правило, будущие водители проходят медосмотр до начала или во время обучения в автошколе. В противном случае они не будут допущены к экзамену в ГИБДД. Водители, продлевающие права, также должны пройти обследование.

Перед экзаменом в ГИБДД, раз в 10 лет каждый водитель обязан пройти медкомиссию!

Справка в ГИБДД для экзамена – это «медзаключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами», «форма № 003-В/у». Такой документ выдается строго на бланках. В быту его называют «справка для получения прав», «справка водительской медкомиссии», «справка на права».

С какой целью водители проходят медицинскую комиссию? Далеко не все могут управлять транспортом из-за наличия противопоказаний. Задача медиков – зафиксировать проблемы со здоровьем или их отсутствие.

ГДЕ СДЕЛАТЬ СПРАВКУ В ГИБДД ДЛЯ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ?

Проходить медицинскую комиссию можно в государственных или частных клиниках. Главное, чтобы организация обладала лицензией по направлениям: медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, оториноларингология, офтальмология, неврология, функциональная диагностика, терапия или общая врачебная практика – на проведение осмотров по данным сферам медицины. В нашей клинике «Медком» Вы можете получить справку в ГИБДД оперативно и абсолютно законно!

Каких врачей необходимо посетить?

Для справки на права категорий А, А1, В, В1, ВЕ, М необходимо посетить врачей: терапевта, офтальмолога, психиатра, психиатра-нарколога.

Для справки на права категорий C, C1, CE, D, D1, DE, D1E, Tm, Tb необходимо посетить: терапевта, офтальмолога, психиатра, психиатра-нарколога, невролога, оториноларинголога. Электроэнцефалография является обязательной в данном случае.

С 1 марта 2022 года водители должны проходить тесты на хроническое злоупотребление алкоголем и наркотиками. Однако вступление в силу этого законодательного требования не первый раз откладывали.

Документы для водительской медкомиссии

При оформлении справки для ГИБДД вам необходимо принести:

  • паспорт (оригинал);
  • водительское удостоверение (если имеется);
  • справки от врача-психиатра и врача-нарколога.

Если противопоказания не обнаружены, то в нашем медицинском центре «Медком» Вы получите справку буквально за один день.