Как официально оформить медкнижку в Щелково: порядок выдачи

Как официально оформить медкнижку

Медкнижки оформляют либо в государственных центрах гигиены и эпидемиологии, либо в частных клиниках. Вы можете сделать медицинскую книжку в нашем центре «Медком». Все частные учреждения должны заключить договор с центром гигиены и эпидемиологии. Только такое соглашение позволяет выдавать законный документ. Кроме того, клиника должна получить лицензию на проведение осмотров. В поликлинике по месту прописки можно сдать анализы, но получить санитарную книжку нельзя.

Если Вам предлагают сделать новую медкнижку всего за 1000 рублей или оформить дистанционно стоит насторожиться, вероятнее всего - это подделка! Незаконная медицинская книжка – это не только риск увольнения, но и даже уголовного наказания для работника по статье 327 УК РФ, штрафа для организации.

Важно! Подделка документов преследуется по закону!

Личных медкнижек нет в продаже, выдаются они с обязательным внесением в Единый Реестр Роспотребнадзора. В любой момент можно проверить подлинность документа.

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ МЕДКНИЖЕК

Порядок выдачи медкнижек регулируется государственными надзорными медицинскими учреждениями. Они выступают с инициативами и разрабатывают требования. Круг профессий, где необходимы медосмотры, достаточно широк. В нашем медицинском центре «Медком» Вы сможете получить подробную консультацию о том, какие обследования необходимо пройти и с какой регулярностью по определенной профессии. Оформить медкнижку в Москве и Московской области с нами быстро и легко!

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ МЕДКНИЖКИ?

Для получения медкнижки в нашем центре «Медком» при себе необходимо иметь:

  • паспорт (оригинал);
  • фотографию 3х4 (матовую) – 1 шт.;
  • прививочный сертификат и флюорографию за последний год (при наличии);
  • медкнижка (если вам необходимо продлить гигиеническую аттестацию или медобследования).

Для иностранных граждан также требуется документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания, и перевод паспорта на русский язык.

До получения Вы получите справку о том, что медосмотр пройден, а Ваша книжка находится на оформлении.

Все документы представляются либо лично, либо представителем работодателя, либо по доверенности от заявителя.

После оформления бланка медицинской книжки Вы пройдёте медицинский осмотр. Все результаты будут внесены в санкнижку.

Срок подготовки документа: от 2 до 5 дней.

КАКИХ ВРАЧЕЙ ПРОЙТИ ДЛЯ МЕДКНИЖКИ?

Минимальный медосмотр включает в себя консультации: терапевта, психиатра, нарколога и дерматолога.

Основной перечень лабораторной диагностики состоит из общих анализов крови и мочи, анализа на сифилис, флюорографического исследования легких.

Наличие справки о некоторых видах прививок является обязательным условием. Среди требований часто – краткий курс санитарно-гигиенического обучения.

Список узких врачей зависит от вида деятельности и должности работника. Всё остальное индивидуально.

В нашем медицинском центре перечень осмотров и обследований не оказывает влияние на стоимость. Подробнее ознакомиться с ценами вы можете на странице "Медкнижки"