Нормы анализа мочи и их расшифровка

Нормы анализа мочи и их рассшифровка

Общий анализ мочи - это полноценное лабораторное исследование, в котором досконально изучается жидкость. По его итогам можно определить состояние здоровья пациента и поставить какой-либо диагноз.

Анализ мочи является довольно простой процедурой, которая может очень много сказать о состоянии организма. Поэтому данное исследование необходимо во время любого медицинского осмотра. Изучив данные, доктор назначает необходимое лечение и даёт рекомендации. Врач изучает анализ мочи, расшифровка которого может занимать некоторое время.

Расшифровка и нормы

Нормы и показатели анализа мочи отражены в таблице, которая и будет говорить о состоянии пациента.

Как только будет собран общий анализ мочи расшифровка обычно не занимает много времени. Однако, ситуация может меняться в зависимости от состояния здоровья исследуемого.

На основе полученных результатов пациенту выставляется диагноз и назначается лечение. Это один из самых точных способов установить те или иные отклонения в организме человека.

Для полной эффективности анализа необходимо соблюдать ряд правил:

  • за 12 часов до сдачи анализа не употребляйте алкоголь, чрезмерно острую и пересоленную еду;
  • воздержитесь от использования мочегонных препаратов;
  • самый точный результат будет с утра;
  • женщинам во время менструации не рекомендуется сдавать анализ мочи;
  • не принимайте в пищу продукты, насыщенные серотонином.
анализ мочи норма

Обращайтесь за помощью к нам

В нашей клинике вы можете сделать качественный анализ мочи по Нечипоренко в Щёлково. У нас собраны лучшие врачи, которые отдали лечению людей много лет и имеют обширные знания в области анализа урины. Также в нашей клинике имеется новейшее оборудование, с помощью которого можно максимально достоверно определить состояние вашего здоровья.

Если вас интересуют какие-либо вопросы относительно проведения процедуры, её сроках, ценах и прочего - позвоните оператору нашей клиники. Он максимально подробно расскажет вам обо всех нюансах, поможет в назначении процедуры, огласит все условия записи и так далее.

Более того, на нашем сайте вы можете ознакомиться со всеми сертификатами и документами, позволяющими нам оказывать медицинскую помощь.

Обращаясь к нам - вы доверяете своё здоровье профессионалам высочайшего класса, которые сделают всё возможное для того, чтобы помочь вам.

Цены за услуги такого качества довольно демократичны.