Справка для водительского удостоверения в Щелково

Справка для водительского удостоверения в Щелково

При подаче документов в автошколу, для восстановления или возврата удостоверения водителя нужна справка 003 ВУ. Она выступает подтверждением того, что у кандидата нет тяжелых заболеваний и патологий, препятствующих вождению автомобиля, что он может водить авто без риска для себя и прочих водителей.

Медцентр «МЕДКОМ» оформляет водительские медицинские справки в Щелково для сдачи экзамена на право вождения автомобиля, восстановления или возврата прав на вождение авто. Справки выдаются по строго регламентированной форме, количество исследований и осмотров зависит от получаемой категории. Такая водительская справка выдается гражданам России от 18 лет, имеющим московскую прописку, вне зависимости от округа регистрации. Гражданин не должен состоять на нарко- или психоневрологическом учете.

Как оформляется справка

Справка для водительского удостоверения об отсутствии у водителей противопоказаний по здоровью, ограничений для вождения автомобилей разных категорий оформляется в медцентре квалифицированными врачами. Для этого необходимо предъявить паспорт, полис обязательного медицинского страхования.

Затем на справке проставляют отметки остальные врачи. В конце медосвидетельствования врач-терапевт завершает оформление справки 003 ВУ, ставит печать и подпись.

Медицинская справка для замены водительского удостоверения выступает официальным документом, утвержденный бланк которого содержит информацию:

  • персональные данные водителя (с фотографией или без нее);
  • номер категории, на которую оформляется справка;
  • ограничения по здоровью или противопоказания к вождению авто (при их наличии ставится отметка в соответствующей графе).
справка в ГИБДД

Водительская справка действительна на протяжении года с даты ее получения, даже в случае обращения в ГИБДД в последний день периода ее действия.

Какие обследования нужно пройти

Получить водительскую медицинскую справку для категорий А, А1, В, В1, ВЕ, М возможно после получения результатов обследований:

  • осмотр докторов: терапевт, окулист, нарколог-психиатр, невролог;
  • электроэнцефалограмма (ЭЭГ) (выполняется с нанесением специального геля на кожу головы);
  • заключение нарко- или психоневрологического учреждения.

Людям, которые носят очки или контактные линзы, нужно иметь их с собой в ходе осмотра у офтальмолога. По результатам исследований, при выявлении определенных проблем со зрением, доктор может указать три специальных отметки в заключении: управление исключительно в очках, исключительно в линзах, управление в очках или в линзах.

В ходе проведения медицинской комиссии проводятся необходимые медицинские процедуры. Водительская медицинская справка для категорий С, C1, CE, D, D1, DE, D1E, Tm, Tb выдается после обязательного дополнительного осмотра у отоларинголога.

Если терапевт после осмотра кандидата на получение водительских прав решает, что необходимо дополнительно сдать анализы крови или мочи, сделать ЭКГ, то законодательно прописано его право назначить данные обследования.

Медицинский центр «МЕДКОМ» предлагает водительские справки в Щелково, которые оформляются в сжатые сроки и в соответствии со всеми актуальными требованиями. Медцентр лицензирован для выдачи справок данного типа. Записаться на удобное время предлагается онлайн на сайте клиники. Стоимость документа зависит от категории, на которую водитель оформляет удостоверение.