Простой и удобный способ получить справку в бассейн

Простой и удобный способ получить справку в бассейн

Посещение бассейна, особенно на регулярной основе, полезно детям и взрослым в любое время года. Купание в море или реке летом не дает мышечной нагрузки, достаточной для поддержания мышечного тонуса у взрослых и гармоничного развития тела у детей. Получение справки официальным путем в поликлиниках – длительная и утомительная процедура, поэтому многие любители водных видов спорта ищут возможность купить справку для посещения общественного бассейна.

Причины для получения справки в бассейн

справка в бассейн

Объясняется требование гигиеническими соображениями и желанием предотвратить распространение различных бактериальных инфекций (в том числе венерических и кожных заболеваний) в местах большого скопления людей. Поэтому и нужна справка в бассейн взрослому как гарантия безопасности. Вода является отличной средой для перемещения микроорганизмов. В воду бассейна попадает содержимое слизистых оболочек людей, частички дермы и грязи, пыль. На открытом воздухе при условии низкой влажности бактерии гибнут, но в бассейне условия для их размножения и распространения самые благоприятные, поэтому они могут оказаться в раздевалке, на плитках пола и т.д. Медицинский осмотр желающих посещать бассейн позволяет исключить вероятность распространения инфекции от больного человека.

Лучший способ получить справку для посещения бассейна

Процесс получения медицинской справки для посещения общественного бассейна довольно сложный, поскольку требует прохождения нескольких специалистов и сдачи анализов. На то, чтобы получить справку формы 083 У 89 в обычном медицинском учреждении, может уйти не один день. Самый простой вариант, позволяющий избежать потери времени и нервов – заказать справку в медицинском центре «Медком». На странице сайта медцентра можно узнать, сколько действует справка в бассейн и стоимость услуги.

Для того, чтобы была получена на руки справка 083 в медицинском центре, достаточно посетить терапевта и дерматовенеролога, в то время как получение данного документа в поликлинике требует посещения нескольких специалистов. Причем при наличии хронических заболеваний перечень врачей может быть расширен.

В обязательном порядке в поликлинике придется сдать следующие лабораторные анализы:

  • кровь на СПИД и RW;
  • анализ на брюшной тиф;
  • тест на кишечные инфекции;
  • анализы на гельминты;
  • флюорографию.

Если учесть, что справка в бассейн может и не потребоваться по самым различным причинам, оформление медицинского документа в клинике «Медком» в городе Щелково является наиболее выгодным вариантом. Если требуется справка в бассейн для ребенка или другой документ, специалисты медцентра оформят ее быстро, недорого, с соблюдением всех требований.

Как получить справку в «Медком»

Медицинский центр «Медком» предлагает услуги по оформлению медицинских справок, больше узнать о которой можно в разделе «Справки». Для того, чтобы справка формы 083 была оформлена в кратчайшие сроки, достаточно посетить клинику в рабочие часы, предварительная запись не требуется. При себе необходимо иметь паспорт. Если у вас остались вопросы, звоните по указанному на сайте номеру, администраторы ответят на все ваши вопросы.

Предоставляемые медицинским центром справки полностью соответствуют государственным стандартам.