Какие справки нужны для посещения бассейна

Какие справки нужны для посещения бассейна

С 1 января 2021 года действуют новые правила СанПиН. Но в них нет ничего про справку для спортивных занятий, тренировок. Тем не менее медицинское заключение необходимо. Так согласно ч. 2 ст. 39 ФЗ от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ» администрация спортивной организации должна следить за состоянием здоровья тренирующихся, оценивать адекватность физической нагрузки.

Какие справки нужны для бассейна? Следует спросить в администрации бассейна. Они могут попросить справку в свободной форме или справку по форме 083/4-89. Тот и другой вариант допускается законом.

Обращаясь в государственные клиники за медзаключением, Вам потребуется посетить дерматолога в КВД (кожно-венерологический диспансер). После посетить терапевта в поликлинике. Ребенку необходимо еще и анализ сдать. Только потом терапевт выдаст официальную справку.

СКОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНА СПРАВКА В БАССЕЙН?

Насколько выдается справка в бассейн? На полгода. Приказ Минздрава № 1144н. от 23.10.2020 «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом»: любителям обязательное прохождение медосмотра раз в год, профессионалам – раз в полгода. Итоговое решение за администрацией спортивного учреждения, как и ответственность за контроль сроков действия медсправок, за риски распространения заболеваний. По этой причине спортивная организация сама решает, когда требовать новый документ.

ЧТО СДАЮТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ В БАССЕЙН?

Взрослые пловцы не сдают для справки в бассейн никаких анализов. Они приходят на консультацию к дерматовенерологу и терапевту. Уже заключительную справку от терапевта в бассейн пловцы отдают в администрацию. Беременные посещают только гинеколога, им не нужен дерматолог. К этому моменту они уже сдали достаточно много анализов на выявление опасных заболеваний.

Какие справки нужны для бассейна ребенку? Справки от дерматолога и педиатра, результат анализа на энтеробиоз. С 11 лет для детей действуют взрослые требования к медицинским заключениям, а значит анализ уже не требуется.

Почему лучше получить справку в бассейн платно? В частной клинике можно посетить дерматолога, терапевта или педиатра, а также сдать анализ в день обращения. Нет необходимости бегать между КВД и поликлиникой. Свободное время, минимальные затраты, результат в день обращения. Получить справку в бассейн Вы можете в нашей клинике «Медком». Не забудьте захватить с собой паспорт, свидетельство о рождении детей младше 14 лет.