Как получить справку в ГИБДД

Как получить справку в ГИБДД

Раз в 10 лет российский водитель должен проходить комиссию при условии отсутствия болезней, требующих регулярного медконтроля. При наличии заболеваний заполняют графу «особые отметки» в бланке справки.

Как получить справку в ГИБДД? Кому требуется медосмотр?

  1.  Кандидатам на оформление водительского удостоверения.
  2. Водителям, которым необходимо продление прав в связи с окончанием срока их действия.
  3. При оформлении возврата после лишения прав.
  4. При выявлении болезней из списка противопоказаний.

Процедура выдачи справки полностью регламентируется законами РФ и приказами министерств. Она абсолютно идентичная во всех регионах России. Справка в ГИБДД в Москве выдается на том же бланке (форма № 003-В/у), что и в Санкт-Петербурге или другом городе.

МЕДСПРАВКИ ДЛЯ ГИБДД

Противопоказания:

  • Невротические расстройства, нарушения интеллектуального, психического развития.
  • Зависимость от психоактивных, наркотических веществ, алкоголя.
  • Эпилепсия.
  • Слепота и ахроматопсия (не различает цвета).

При многих болезнях могут выдать медсправку для ГИБДД с оговорками и пометками. Например, в случае снижения зрения допускается управление автомобилем в очках, контактных линзах. Для машин с «автоматом» разрешается отсутствие всей руки, кисти, ноги, стопы или их деформация. Рекомендуем сначала пройти медкомиссию. Затем обращаться в автошколу и приобретать автомобиль.

Можно ли купить справку для ГИБДД на сайтах без осмотра врача? Точно не стоит! Вам грозит штраф и даже уголовная ответственность за использование поддельного документа.

Можно ли бесплатно получить справку? Тоже нельзя! В государственных поликлиниках потребуют оплатить стоимость справки для ГИБДД. Полис ОМС не включает подобные расходы.

Какая сейчас средняя цена справки для ГИБДД? Около 3000 рублей.

В нашем медцентре «Медком» можно оформить справку для прав в ГИБДД по низкой цене независимо от категории прав (А, А1, В, В1, ВЕ, М, С, СЕ, С1, С1Е, D, DE, D1, D1E, Tm, Tb).

Если Вы уже получили заключения от психиатра и нарколога (только по месту жительства), берите медицинские документы, паспорт, водительское удостоверение и приходите в нашу клинику. Здесь Вы сможете получить законную справку уже в день обращения.

СПРАВКА ГИБДД: ГДЕ ПРОЙТИ?

Пройти медкомиссию можно в государственных и в частных клиниках. У медицинского центра должна быть лицензия по направлениям медицины: профосмотры и медкомиссии, терапия, общая врачебная практика, офтальмология, неврология, оториноларингология, функциональная диагностика.

Чтобы оперативно получить медицинское заключение, Вам следует обратиться в нашу клинику «Медком» в городе Щелково. При этом Вы можете быть прописаны в другом городе Подмосковья или в Москве. Справка от психиатра и нарколога оформляется только по месту жительства в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Внимание! Согласно обновленным условиям с 1 марта 2022 года нарколог имеет право потребовать сдать анализ на злоупотребление психотропными, наркотическими веществами, алкоголем. Обязательно на такой тест направляют тех, кто возвращает права после лишения. Отказаться Вы не имеете права. Вам не выдадут заключения.