Справка по форме № 001 ГС/у: зачем необходима, где оформить

Справка по форме № 001 ГС/у: зачем необходима, где оформить

справка 001 гсу

Перед трудоустройством на государственную службу от кандидата на вакансию требуют пройти специальный медицинский осмотр. Это нужно для подтверждения, что у человека отсутствуют определенные болезни, которые препятствуют выполнению трудовых обязанностей по месту предстоящего трудоустройства государственных и муниципальных учреждениях. Перечень данных болезней устанавливает Министерство Здравоохранения РФ.

Что собой представляет данный документ

Медицинская справка по форме № 001 ГС/у представляет собой документ, выполненный на особой форме заключения. Ее наличие у кандидата – это одно из основных требований при устройстве на работу в государственные учреждения. Комиссия проводится с целью недопущения к работе лиц, у которых есть противопоказания к такой деятельности по психическим, а также физическим параметрам. Во время врачебного осмотра оценивается соматическое и психическое здоровье человека. Врачи выдают заключение, где содержатся записи различных специалистов. Здесь же указывается, что обследованный гражданин не имеет психических расстройств, наркотической, алкогольной зависимостей, а также недугов, препятствующих осуществлению служебных обязанностей. Справку на госслужбу оформляют при наличии медицинских выписок о том, что этот человек не состоит на учете наркологическом и психиатрическом диспансерах.

Где получить справку 001 ГС/у

Заключения для этого документа выдается медицинским учреждением с любой формой собственности при наличии действующей лицензии оказания услуг по направлениям «наркология» и «психиатрия».

Существует несколько возможностей оформить справку на госслужбу:

  1. Ее получают в муниципальной поликлинике.
  2. Сделать при частном медицинском центре, предварительно записавшись на прием.
  3. Ее можно заказать у специальной организации. Их оформляют дистанционно, соблюдая правила, а также процедуру прохождения диспансеризации. В условленное время справку 001 г-с/у привозит курьер.

Подлинность ее подтверждают подлинные печати учреждения и подписи врачей – членов комиссии. Все бланки для справок имеют свой уникальный номер. Эта форма утверждается законодательно. Она годна для использования один год с момента выдачи.

Как получают этот документ

Сначала следует предварительно записаться на прием в клинику. Надо прийти, обратиться к администратору. Он организует прохождение медицинской комиссии. С собой требуется иметь паспорт, военный билет, действующее заключение о флюорографическом исследовании.

Получение справки 001 организуется в следующим образом:

  1. Клиенту даются направления в наркологический и психиатрический диспансеры. Там нужно пройти обследование. Затем в медицинский центр приносят заключения от нарколога, психиатра. А также справки, что человек не состоит на диспансерном наблюдении. Освидетельствование платное.
  2. Затем человек возвращается в наш медицинский центр и проходит осмотр невролога. Он дает свое заключение. Пациент сопровождается к другим врачам, если их заключения надо предоставить работодателю. Ими могут быть: хирург, ЛОР, офтальмолог, эндокринолог. Осмотр гинеколога нужен женщинам, а мужчины проходят обследование у уролога.
  3. Врачам для оценки состояния здоровья требуются данные лабораторных и инструментальных исследований (анализ сахара, общий анализ крови, мочи, биохимия, мазки для цитологии, ЭКГ, исследования на отсутствие психотропных средств в моче и крови).

Пройти все исследования для получения справки 001 ГС/у за один день не получится. Обычно это в нашей клинике занимает два или три дня. В муниципальной поликлинике прохождение комиссии занимает до недели.

Где справку сделают быстро

Получить медицинскую справку по форме №001 ГС/у в медицинском центре "МЕДКОМ" города Щелково. Мы выдадим документ на государственных бланках с официальным номером. Все заключения делают в клинике действующие врачи. У контролирующих органов не возникнет никаких вопросов. Приобретая эти справки для работы, вы сэкономите свое время. Стоимость этой услуги – 1400 рублей. Записывайтесь и приходите к нам на прием.