Где сдать анализ на коронавирус в Щелково

Где сдать анализ на коронавирус в Щелково

В частной медицинской клинике «Медком» все желающие могут сдать анализ на COVID всего за 2 400 руб. Еще недавно иностранные СМИ активно обсуждали тему возможности прохождения анализов на антитела к COVID как можно большим количеством людей. Сегодня можно считать полностью решенным вопрос: где сдать анализ на коронавирус. Процедуры проводятся многими клиниками столицы и Подмосковья. Уже сейчас выявлен популяционный иммунитет у населения к SARS-CoV-2. Сдать анализ на коронавирус нового типа уже смогло больше 2 тыс. пациентов.

тест на антитела к коронавирусу

О чем говорит наличие антител

Иммуноферментный анализ на антитела к ковид (ИФА) проводится путем исследования биоматериала — венозной крови. Белок IgG могут обнаружить в крови больного спустя 10-14 суток после возникновения симптоматики заражения. Анализ на коронавирус поможет выявляет антитела, которые выделяет иммунитет человека при столкновении с вредоносными микроорганизмами. Если сдать анализ на COVID, можно увидеть, выработан ли организмом белок, который разрушает коронавирус.

Макрофаги и нейтрофилы первыми устремляются к чужеродным телам, попавшим внутрь, а после поглощения на своей поверхности они несут куски разрушенных ДНК чужих организмов. Таким способом макрофаги информируют другие клетки о структуре разрушенных вражьих клеток. Для борьбы с ними клетки выбирают антитела, которые обнаруживает анализ на COVID-19. Нейтрализация антигена может занять недели. После перенесения болезни у человека еще долго сохраняются антитела, которые помогает выявить анализ на ковид.

Способность организма хранить память об инфекции используют медики всего мира, поэтому анализ на ковид в Щелково необходим всем, кто желает убедиться в том, что иммунитет выработал необходимые «клетки памяти».

Что такое ИФА

Если сдать анализ на ковид и в результате у вас обнаружат иммуноглобулины М, то по ним определят, больны вы в настоящее время или нет. По иммуноглобулинам G обнаруживают перенесенную в прошлом инфекцию.

Преимущества ИФА-метода перед ПЦР очевидны. Последний лишь указывает на наличие или отсутствие болезни прямо сейчас. Чтобы узнать о факте перенесенной инфекции, необходимо сдать анализ на ковид-19 путем ИФА-теста. Приглашаем вас в нашу медицинскую клинику!